Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

В Лужниках прошел городской праздник скорости, никто не пострадал

, 12:58

На территории спорткомплекса «Лужники» состоялся «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010». Свое мастерство в минувшую субботу продемонстрировали сильнейшие гонщики России.

Каждая из четырех гонок принесла фанатам скорости море адреналина , а судьбу призовых мест решали десятые и сотые доли секунды.  Не обошлось и без аварий, но безопасность  была на высоте, и никто из гонщиков не пострадал.

Зрелищной оказалась дуэль за второе место между  Дмитрием Киселёвым («Химки Моторспорт», Honda Civic Type R) и Михаилом Уховым, завоевавшим в этом году досрочно титул Чемпиона России по кольцевым автогонкам.  Все решилось в самом последнем повороте – Ухову удалось провести красивый обгон, опередить соперника на считанные мгновения и вырвать себе второе место на пьедестале. А первым к финишу пришел Владимир Стрельченко (Seat Leon).
 
В категории «Туринг Лайт» для машин с объемом двигателя 1600 куб.см. сильнейшим дважды стал нижегородский спортсмен из команды «BMS Racing» Михаил Барабин (VW Polo GTI).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram