Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

На трассе «Дон» образовался огромный затор

, 14:26

На трассе М-4, «Дон», образовался огромный затор. В день по этой трассе к морю проезжают почти 100 тысяч машин, а это в шесть раз больше ее пропускной способности.

В эфире радио «Вести ФМ» корреспондент в регионе сообщил о ситуации на горном участке трассы до Джубги: «Ситуация не меняется, насколько я понимаю, последние несколько часов. И потенциала для ее изменения не видно.

Тысячи машин, выстроившись в несколько рядов, в три, хотя, по-хорошему, здесь по одной полосе движения в каждую сторону, но машины умудряются выстроиться по трое. Кто-то иногда вылезает на встречную полосу, кто-то съезжает на обочину, и эти тысячи машин двигаются с пешеходной скоростью, поскольку из собственного опыта могу сказать, что последние 40 минут, двигаясь на машине, я двигаюсь параллельно с пешеходом, идущим по дороге».

Как стало известно, пробка начинается незадолго до самого желанного для туристов поворота на Джубгу, которая уже подходит к морю, и где-то за 10-15 километров водители вынуждены переходить на пешеходную скорость и двигаться с ней в течение часов четырех-пяти, как минимум. Пробка настолько плотная, что в ней вынуждены ехать даже водители на скутерах.

Дальше вдоль побережья пробка немного рассасывается - часть водителей все-таки находят приют в прибрежных гостиницах, домах отдыха и машин становится меньше.

Главная причина огромного затора в том, что фактическая загрузка в шесть раз превышает пропускную способность этой дороги.

К сожалению многих водителей, горный перешеек единственное место, где можно проехать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram