Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

В Москве на Ленинградском шоссе открыты 4 полосы движения

, 08:58

В Москве сегодня в 6:00 мск на Ленинградском шоссе, на путепроводе над Октябрьской железной дорогой, открыты дополнительные полосы движения. Открытие четырех полос улучшило транспортную ситуацию на значительно перегруженной в последние дни Ленинградке.

В правоохранительных органах столицы не исключили, что движение по путепроводу будет осуществляться по реверсивному принципу: в утренние часы, когда большие транспортные потоки устремляются в Москву, вероятно, дежурящие на объекте сотрудники ДПС будут расширять движение до трех полос, оставляя для движения в область четвертую. Регулировкой движения на ремонтируемом мосту на Ленинградке занимается специальный пост ГИБДД. В вечерние часы три полосы из четырех на путепроводе будут пропускать транспорт в сторону области.
Напомним, премьер-министр России Владимир Путин накануне поручил вице-премьеру Сергею Иванову «поработать с московскими властями» с тем, чтобы разобраться с пробками на Ленинградском шоссе. Пассажиры не могли  добраться до аэропорта Шереметьево, опаздывали на рейсы. Из-за транспортного коллапса в аэропорт добираются на «Авиаэкспрессе».  Жители Химок и Куркино стоят в пробках часами. Ремонт дороги на Ленинградке начался 26 июня.

Срок ремонта дороги продлен до 1 ноября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram