Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Старый БМВ выбросили не на помойку, а прямо на середину улицы в центре Москвы

, 07:25

В центре столицы, в Коробейниковом переулке, автомобилисты и прохожие стали свидетелями редкой картины. Накануне старый ненужный автомобиль со спущенными колесами и без номеров практически перекрыл движение машин, каким то удивительным образом с раннего утра оказавшись поперек дороги.

Местные жители наблюдали этот красный подержанный БМВ уже целую неделю. Сначала он мешал всем у бордюра. Но потом кто-то, видимо сильно раздосадованный, стал двигать его ближе к центру проезжей части. И, наконец, поставил наподобие баррикады.

Интересно, что камеры наружного наблюдения, установленные на стенах ближайших домов, никаких подозрительных манипуляций не зафиксировали.

Приехавшие по вызову сотрудники ГИБДД установили, что машина не в угоне и официально снята с учета. Не исключено, что прежний хозяин, пожелев деньги на утилизацию, просто оставил ее у тротуара. А затем те, кому это не понравилось, тайком вытолкали авто на середину проезжей части, чтобы ее забрал эвакуатор.

Однако, не все так просто. По закону, брошенная машина по-прежнему будет стоять у края дороги до тех пор, пока ее судьбу не решит специально созданная комиссия. Таков порядок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram