Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Бойцы французского иностранного легиона прибыли в Славянск

, 14:25 , Специальный корреспондент

Бойцы французского иностранного легиона прибыли в Славянск
Фото: АР

Поступили сведения из надёжного источника, что инженерное подразделение 3-го пехотного полка французского иностранного легиона сейчас находится на позициях 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Славянске (оккупированная ВСУ часть ДНР). Об этом сообщил Телеграм-канал Укриана.ру.

Кроме военнослужащих инженерных войск в Славянске оказались передовые артиллерийские наблюдатели и корректировщики огня. Всего здесь находится около 100 французских военнослужащих из состава иностранного легиона. Получается, что регулярная французская армия всё же будет участвовать в боях против ВС РФ. Это обязывает ко многому. Правда в иностранном легионе французы по рождению как правило не служат. Честь умереть за дурные решения французского президента Макрона предоставляется иностранцам на французской военной службе. Таким образом сей Макрон надеется избежать сильного протестного движения в своей стране, против собственной персоны. Зря надеется, французский бунт не менее страшен, чем русский – история это неоднократно доказала.

Думаю, что Кремлю пора предпринимать радикальные меры по отношению к Парижу. Для начала, всё же стоило бы разорвать дипломатические связи. Поскольку есть факт открытой агрессии Франции против России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram