Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Военкоры: Российские войска вышли к окраинам Часова Яра

, 16:00 , Специальный корреспондент

Военкоры: Российские войска вышли к окраинам Часова Яра
Карта-схема Александра Шарковского

На Артёмовском направлении обозначился некоторый успех ВС РФ. Наша крылатая пехота сумела потеснить врага и зайти на восточные окраины Часова Яра, который ВСУ превратили в очередную «фортецию перемоги». В целом, в северной трети всего фронта сейчас идут ожесточённые бои. Наиболее сложная обстановка сейчас на Артёмовском и Авдеевском участках фронта.

Военкоры сообщают о продвижении российских войск вперёд на Артёмовском участке фронта. Передовая линия врага в восточных окраинах Часова Яра была взломана. Наши парни заняли здесь оборону и отразили несколько контратак неприятеля, пытающегося вернусь себе ранее утраченное положение. Есть данные, что россияне также подошли к Часову Яру с юга.

Похоже, что эта укронацистская «фортеция» уже находится в полукольце. Надо признать, что город очень хорошо укреплён. На протяжение более чем года он являлся важным тыловым пунктом снабжения восточной оперативно-тактической группировки ВСУ.

На этом же участке фронта россияне вышли к каналу Северский Донец-Донбасс, который является серьёзной водной преградой и на неё рассчитывает командование ВСУ, подготовившее оборонительную линию на противоположном берегу. Эта водная артерия проходит через Часов Яр и станет серьёзным препятствием при штурме этого города.

Правее (по карте) на Северском участке фронта чуть поодаль от весёлого противник контратакует наши позиции, но успеха у него нет, и он несёт тяжёлые потери. Похоже командования ВСУ предпринимает отчаянную попытку создать проблемы россиянам на правом фланге Артёмовского участка фронта. Цель врага абсолютно ясна – заставить ВС РФ прекратить наступление на Часов Яр.

О ходе боёв левее артёмовского участка фронта новых данных нет. Далее на юг на Авдеевском участке россияне продолжают громить врага в боях на Очеретино, Бердычи, Семеновку, Уманское и другие населённые, пункты расположенные северо-западнее, западнее и юго-западнее от Авдеевки.

Военкоры: Российские войска вышли к окраинам Часова Яра

Военкоры указывают на попытку врага нанести фланговый удар войсками по нашим боевым порядкам в районе Первомайского, которое находится примерно в 10 км на юго-запад от Авдеевки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram