Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

США не позволят Украине остановить войну

, 10:35

США не позволят Украине остановить войну

4 апреля в Москве встретились начальники штабов армий государств СНГ. Судя по официальным данным, об Украине речь не шла, однако много говорилось о том, как западные страны стремятся создать всё больше точек нестабильности в мире. А началась встреча с осмотра российского оружия, используемого в зоне СВО.

О стремлении к разрешению конфликта недавно заявил Сергей Шойгу, отметив, что Москва готова начать переговоры в любой момент. Однако он же отметил, что российская сторона не думает, что Белый дом позволит Киеву остановить военные действия. Это же, по его собственным словам, он сообщил министру обороны Франции, с которым они созвонились впервые за 2 года. Тот заявил, что Франция будет поддерживать Украину и на лето запланирована крупная поставка оружия.

Тем временем Минобороны также сообщает о новом вооружении, которое вскоре окажется в зоне СВО. А недавно было объявлено, что с начала 2024 года на службу по контракту поступило достаточное количество граждан, которые станут основой для новых общевойсковых армий. Поэтому и мобилизацию, которой запугивает всех Запад и Владимир Зеленский, проводить не требуется. Для новой волны наступления, которую уже опасаются, всего хватит.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram