Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Москве состоялась 78-ая Генеральная ассамблея Международного совета военного спорта

, 15:09

В Москве состоялась 78-ая Генеральная ассамблея Международного совета военного спорта
Фото: Минобороны РФ

Сегодня, в Москве состоялась 78-ая Генеральная ассамблея Международного совета военного спорта и торжественная церемония закрытия. В рамках проведения Генеральная ассамблеи, одним из ключевых решений, стало избрание нового президента Международного совета военного спорта. На должность президента избран полковник Ролим Фильхо Нильтон Гомес, Бразилия.

В торжественной церемонии закрытия принял участие статс-секретарь заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков.

«Подписан организационный контракт на проведение 4-х всемирных курсантских игр 2024 года, и Россия с удовольствием передает эстафетную палочку Венесуэле! Уверен, что 4-е курсантские игры пройдут на самом высоком организационном уровне.

Вы поддержали инициативу о проведении в 2024 году первых Игр среди воспитанников довузовских образовательных организаций оборонных ведомств. Это совершенно новый формат, который позволит нашей самой юной категории будущих офицеров принимать участие в соревнованиях под эгидой СИЗМ. Тем самым мы воспитываем будущую элиту вооруженных сил наших государств в лучших традициях, которые присущи Международному совету военного спорта.
И в следующем году мы будем ждать Вас в Туле и, конечно же, в очередной раз организуем для наших гостей настоящий спортивный праздник. Праздник честной и бескомпромиссной борьбы, новых спортивных рекордов, дружбы и гостеприимства.

Вне всякого сомнения, избрание нового главы Международного совета военного спорта стало кульминацией 78 генеральной ассамблеи! Позвольте пожелать Вам, господин президент СИЗМ, и впредь свято хранить главные принципы организации, ее традиции и славу! Сегодня СИЗМ не престает восхищать. Своим размахом, своей многогранностью и преданностью своим идеалам и ценностям», - сказал Николай Панков.

В соответствии с Уставом CISM Генеральная ассамблея избирает президента тайным голосованием. Для тайного голосования Генеральный секретарь вызывает делегации в алфавитном порядке. При наличии двух и более кандидатов на пост президента CISM победивший кандидат определяется абсолютным большинством голосов.

Генеральная Ассамблея – высший орган CISM. В его состав входят делегации стран-участниц. Генеральная Ассамблея обладает всеми полномочиями в рамках Устава и Правил CISM. Она собирается не реже одного раза в год под председательством Президента или, в случае его отсутствия, старшего вице-президента.

Совет директоров является руководящим органом CISM под председательством Президента организации. Он получает свои полномочия от Генеральной Ассамблеи. Совет директоров состоит из президента CISM, вице-президента от каждого континента и не менее девяти членов.

Россия вступила в состав CISM 11 мая 1991 г. В соответствии с Организационным контрактом, подписанным между Минобороны России и Международным советом военного спорта, впервые на территории Российской Федерации состоится 78-ая Генеральная ассамблея и Конгресс Международного совета военного спорта.

170 представителей из 51-ой страны приняли участие в мероприятиях в г. Москве и более 25 стран приняли участие по видеоконференцсвязи из г. Брюсселя столицы Бельгии.

Международный совет военного спорта (CISM) - единственная в мире международная мульти-спортивная организация, которая отказалась поддержать рекомендованные МОК санкции в отношении России. При этом спортсмены Вооруженных Сил Российской Федерации продолжат принимать участие в чемпионатах мира и других международных спортивных мероприятиях среди военнослужащих под флагом Российской Федерации и при завоевании золотых медалей быть на подиуме под звуки гимна нашей страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram