Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Командование КМП США формирует ещё одну эскадрилью палубных истребителей пятого поколения F-35С

, 15:20 , Специальный корреспондент

Командование КМП США формирует ещё одну  эскадрилью палубных истребителей пятого поколения F-35С
КМП США

ТК «Поисковик ЗВИ» сообщает, ссылаясь на американские СМИ, что 14 апреля на авиабазе Мирамар (штат Калифорния) проведена церемония активации 311-й истребительной ударной авиаэскадрильи (VMFA-311) в составе 11-й авиагруппы 3-го авиакрыла морской пехоты.

Для обеспечения успешного формирования VMFA-311, которое должно закончиться в 2024 год, подключили личный состав 314-й истребительной ударной авиаэскадрильи. Из этого же подразделения 311-я, которую возглавил подполковник Майкл Фишер, получит самолёты пятого поколения F-35C с укороченным взлётом и вертикальной посадкой.

Напоминаем, что в соответствии со штатной структурой и доктриной применения в бою авиации эскадрильи боевых самолётов США насчитывают 24 машины. В последнее время Пентагон значительно обновил технику Корпуса морской пехоты США, которая полностью отказалась от танков. Теперь основным средством её боевой поддержки становятся хорошо вооружённые летательные аппараты. Самолёты пятого поколения F-35C в составе КМП будут не только исполнять функции штурмовиков. Из используют в качестве летающих средств разведки и управления войсками в бою.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram