Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Швецию вторглись войска НАТО?

, 13:39 , Специальный корреспондент

В Швецию вторглись войска НАТО?
Карта-схема Александра Шарковского

Америка решила устроить демонстрацию силы сразу на двух театрах военных действий в Европе и на Дальнем востоке, показывая, что в состоянии вести войну на двух фронтах. Учения пройдут в Японском море, с явным намёком, что в качестве противника однозначно рассматривается Россия, и в Швеции, вот этот факт стоит рассмотреть внимательнее.

Про дальневосточное направление поговорим кратко. Заявлено, что здесь в первую очередь отработают противоракетные оборонительные действия в связи с ракетной активностью КНДР. Однако, есть уверенность, что манёвры в первую очередь являются актом давления на Россию и реакцией проверки боевой готовности Тихоокеанского флота РФ. Самоуверенность янки – умиляет. Они затащили в Японское море три эсминца с системами «Иджис» на борту, которые бесполезны против гиперзвукового оружия. Впрочем, здесь всё более-менее логично. Но, проведение учений «Стрела-23» в Швеции и сам их сценарий наводит на мысль, что в военном руководстве США и НАТО не осталось вообще вменяемых людей.

Отрабатывается отражения внезапного нападения на Швецию. Вопрос. Кто бы мог быть - этот вероломный агрессор?

Напоминаю, что в учениях задействованы военнослужащие США, Швеции, Великобритании, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, Австрии, Германии, Франции и, внимание – Дании, Норвегии и Финляндии.

Россия напасть на Швецию, ну никак не может даже если бы в том была острая нужда. У неё на пути две страны НАТО, находящиеся под защитой 5-го параграфа Вашингтонского договора от 1949 года. Так кто же этот неизвестный агрессор. На востоке с Швецией граничит натовская Финляндия, на севере – не менее натовская Норвегия, и наконец на юго-западе находится опять же член НАТО – Дания. На юге от Швеции – Балтийское – внутреннее море НАТО. Выходит, что только НАТО может напасть на Швецию, и никто более. Сам факт этих учений и его сценарий говорят о том, что у командования США и НАТО туман в голове. Можно, правда, предположить, что НАТО запугивает именно Швецию, перед вступлением этой страны в лоно Североатлантического альянса. Но и в этом случае, всё выглядит очень странно, поскольку в учениях задействованы и шведские войска. Получается, что запугивать будут шведскую общественность, которая упорно сопротивляется совершено ненужному для страны и народа вступлению в вышеназванный блок. Активисты идут намеренно на провокации, чтобы настроить Турцию против шведского участия в НАТО. Поверьте, реально по природе толерантные шведы не имеют ничего против Ислама, Корана и лично - Эрдогана. В очередной раз НАТО продемонстрировала свою агрессивную природу, на этот раз акцией направленной против одного из самых близких своих союзников – народа Швеции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram