Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Телеканал Fox News поинтересовался: Когда США жёстко отреагируют на гибель своих граждан на Украине?

, 14:53 , Специальный корреспондент

Телеканал Fox News поинтересовался: Когда США жёстко отреагируют на гибель своих граждан на Украине?

Тут, намедни, американский телеканал Fox News решил поинтересоваться у людей военных насчёт того, как отреагируют США если на территории Украины убьют американского военнослужащего. Вопрос был адресован Ребекке Коффлер, поскольку она некогда служила в американской военной разведке и её сочли военным экспертом.

Отставная разведчица, офицер – ныне просто бабушка-Бекки сообщила, что гибель одного американского военнослужащего скорее всего останется без внимания со стороны Вашингтона. Точнее, она считает, что ответной военной акции не последует. А, вот, ежели в Штаты пойдут массово гробы с трупами американских солдат, исчисляемые сотнями, тогда уж, что-то несомненно случится. Слова тётушки Бекки не стоит принимать близко к сердцу. На Украине за последнее время уже погибло немало американских граждан. Речь идёт не только о военных. На мраморной доске, что красуется в фойе штаб-квартиры ЦРУ в Лэнгли появилось несколько новых звёздочек и их число продолжает увеличиваться. А это означает гибель сотрудников данной разведывательной организации. Данное явление связывают с украинскими событиями.

Периодически в сети и в сводках МО РФ появляется информация о гибели граждан США, которые воюют на стороне Украины. Заметьте, никакой реакции Вашингтона за этим не следует. Опять же, совсем недавно, наше военное ведомство сообщило, что группировка ВС РФ «Юг» уничтожила несколько пунктов дислокации иностранных наёмников. Думаю, и американцам досталось там, по первое число. Потому что ТОС «Солнцепёк» не разбирает, кто может оказаться в зоне её поражения. Американец, англичанин, немец или француз – ей всё равно. На этот раз артналёт был «очень урожайный» реактивные снаряды тяжёлой огнемётной системы накрыли районы расположения «129-й бригады теробороны Украины в Керамике, 12-го батальона 110-й механизированной бригады ВСУ в районе Очеретина» и «диких гусей». Опять же, буквально накануне, было обнародовано сообщение, что в Артёмовске был убит гражданин Америки «ветеран 82-й воздушно-десантной дивизии ВС США». В Штатах этот факт подтвердили и не более того. К тому же в добавок, ещё свежа память об ударе российским гиперзвуковым «Кинжалом» по полевому «штабу НАТО» во Львовской области, где предположительно погибло до 200 высокопоставленных офицеров армий стран-членов североатлантического альянса. Наверняка среди них были и американцы. За океаном на этот счёт вообще ничего не было сказано.

Поэтому, беру на себя смелость сделать предположение, что Вашингтон и впредь не будет реагировать на гибель своих граждан воюющих в рядах ВСУ, СБУ, МВДУ и других украинских преступных организаций. Причём, сколько бы американцев не погибло на Украине - результат будет тем же. Но, когда количество прибываемых из Незалежной в США гробов достигнет критической массы, думаю, Вашингтон запретит своим гражданам участвовать в боевых действиях и отзовёт их восвояси, как это было в Афганистане и во Вьетнаме. На сегодня, из разных источников (в сети), поступила информация о возможной гибели на Украине от 150 до 278 американцев. Эти данные требуют проверки, однако, сам факт гибели янки от российского оружия они, как не крути - подтверждают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram