Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ЧВК Вагнера оттесняют украинские войска дальше от центра Бахмута

, 14:34 , Специальный корреспондент

ЧВК Вагнера оттесняют украинские войска дальше от центра Бахмута
ЧВК Вагнер

В сражении за Бахмут есть подвижки. «Музыканты» продвигаются вперёд под аккомпанемент канонады и автоматно-пулемётных очередей. ВСУ несмотря на получение подкрепления пятятся и несут значительные потери.

В районе Аллеи роз «Оркестр» захватил народный дом и штурмует позиции противника на улицах Крайняя и Обороны. В центре Бахмута идёт тяжёлый бой за Элеватор и железнодорожный вокзал. Сообщают об оставлении позиций в этом районе батальоном украинской 127-й бригады теробороны. Есть данные, что россиянами вокзал уже взят. Однако пока подтверждения тому нет. Слышна плотная автоматно-пулемётная стрельба на улице Космонавтов у отеля «Транзит».

К западным окраинам города подошли свежие украинские войска из населённого пункта Часов Яр. В южных районах города бойцы ЧВК «Вагнера» настойчиво атакуют позиции врага на улице Корсунского, Чайковского и рядом с монументом Самолёта. Противник оказывает упорное сопротивление. Судя по всему, и сюда прибывают резервы ВСУ и пополнение украинских подразделений происходит прямо на передовой без ротации.

Обе стороны активно используют артиллерию, но у россиян её значительно больше, соответственно и расход боеприпасов у них превышает тот, что может себе позволить противник. Стоит отметить, что получившие богатый боевой опыт «оркестранты» стали грамотно вести городские бои и в этом получи значительное преимущество над неприятелем.

ЧВК Вагнера оттесняют украинские войска дальше от центра Бахмута

Карта-схема Александра Шарковского

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram