Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Войска США проводят ротацию в Румынии и постепенно увеличиваются в Польше

, 17:06 , Специальный корреспондент

Войска США проводят ротацию в Румынии и постепенно увеличиваются в Польше
Фото Reuters

Бригадную боевую группу (ББГ), созданную на основе 2-й бригады 101-й воздушно-десантной дивизии (ВДД) СВ США, находившуюся в Румынии, меняют на ББГ 1й бригады того же войскового соединения. В Польше наблюдается увеличение американских сил и средств по тем предлогом, что они направлены против России только для исполнения 5-го параграфа Устава НАТО.

В последнее время США идут на откровенное наращивание сухопутных войск близ российских границ. В первую очередь Америка накачивает своими силами Польшу и Румынию. И там и там развёрнуты посты «Иджис - эшор» интегрированные в американскую глобальную систему ПРО. В двух этих странах находятся аэродромы подскока для авиации США и других представителей НАТО, Британские и американские самолёты и операторы БПЛА базируются также. Более того Польшу уже год как накачивают американской бронетехникой, предназначенной для войск США, на случай открытой войны с Россией. Здесь же создаются передовые командные пункты и военные склады, на случай развёртывание американских сил для ведения военных действий против России. В Польше уже размещаются войска американские на постоянной основе. Недавно состоялось официальное открытие военного городка американского гарнизона в Познани.

Войска США приближенные к российским рубежам – это инструмент давления на Москву. И чем нерешительнее будут вестись военные действия российскими вооружёнными силами на Украине, тем активнее будет использоваться Вашингтоном вышеуказанный инструмент. Штаты в международной политике традиционно делают упор на грубую силу. Их остановит и остудит горячие головы в Вашингтоне только ошеломительная победа российских войск и выполнение изначально намеченных целей СВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram