Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

На 1-апрельском совещании командования СВО Шойгу заявил о кратном увеличении поставок боеприпасов в войска

, 16:34

На 1-апрельском совещании командования СВО Шойгу заявил о кратном увеличении поставок боеприпасов в войска
Фото: Минобороны РФ

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации 1 апреля сообщил: Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в штабе объединенной группировки российских войск (сил) заслушал доклады по текущей обстановке и провел совещание с командованием группировки и заместителями Министра обороны России по вопросам обеспечения войск боеприпасами.

В ходе совещания глава российского военного ведомства подчеркнул, что «обеспечение группировок войск средствами поражения на сегодняшний день находится на постоянном контроле в Правительстве и в Министерстве обороны Российской Федерации». Генерал армии Сергей Шойгу при этом отметил, что объемы поставок наиболее востребованных боеприпасов определены и уже приняты меры по их наращиванию.

«За счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения. Все это позволяет выполнять поставленные Верховным Главнокомандующим задачи в соответствии с планом проведения специальной военной операции», – заявил Министр обороны России.

Также в ходе рабочего совещания обсуждались вопросы повышения эффективности системы логистики для обеспечения войск всем необходимыми материально-техническими средствами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram