Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Все атаки ВСУ на Херсонском направлении отбиты, укро-нацисты несут огромные потери в живой силе и технике

, 18:36 , Специальный корреспондент

Все атаки ВСУ на Херсонском направлении отбиты, укро-нацисты несут огромные потери в живой силе и технике
Карта боевых действий от автора

ВСУ продолжают попытки продвижения вперёд на Херсонском направлении, сюда подтягиваются резервы из центрально части Украины. Находящиеся на передовой соединения укро-нацистов несут огромные потери. Пополнение в живой силе идёт прямо на линии фронта, однако часть сил 24-й ОМБр (понёсшей серьёзную утрату л/с ) командование ВСУ вынуждено было вывести в тыл для восстановления боеспособности.

По данным, полученным к вечеру 11 октября сего года, подразделения 46-й отдельной аэромобильной бригады усиленные двумя артиллерийскими орудиями, бронетехникой и ПТРК атакуют позиции ВС РФ в Борозенском. В районе Пятихатки и Полянки российские боевые порядки находятся под плотным огнём артиллерии 60-й пехотной бригады укро-нацистов. Вероятно – это артподготовка их новой попытки продвинуться вперёд. Противник несёт не малые потери. 80-я аэромобильная бригада в настоящее время принимает пополнение, поступающее их тыловых районов. Накануне её изрядно потрепали россияне на поле боя в районе Дудчан.

Южнее Давыдова Борода в районе Брускинского и Ищенки в ходе атаки подразделение 35-й отдельной бригады морской пехоты ВМСУ понесло серьёзные потери и вынуждено было ретироваться на исходные позиции. Сам Давыдов Брод, который сейчас находится в руках укро-нацистов практически превращён в руины. После неудачной атаки наших сил, обороняющих н/п Садок 46-я аэромобильная бригада восполняет потери находясь на линии фронта, а часть сил 24-й механизированной бригады выведена в тыл для доукомплектования и отдыха.

В настоящее время укро-нацисты сосредотачивают рейдовые группы, вооруженные ПТРК в районе Давыдова Брода и напротив н/п Садок. Это сводные отряды предназначены для просачивания в тыл наших войск и проведения самостоятельных действий в отрыве от основных сил. Их комплектуют личным составом 46-й и 28-й бригад. ВСУ проводят подготовку огневых мешков в своей обороне. Одна из таких засад засечена южнее
Малой Александровки.

По-прежнему поступают сведения о подготовке командованием ВСУ речного десанта для высадки в районе Энергодара. В тылу наших войск действуют украинские ДРГ и передовые группы корректировщиков артиллерийского огня. Зачистка прифронтовой линии давно назрела, но на это пока не хватает сил.

Ранее сообщалось о значительных потерях ВСУ в бронетехнике, причиной тому её массированное использование без учёта наличия у россиян эффективных противотанковых средств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram