Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВСУ усиливают свои войска в районах Краматорска и Гуляйполя

, 12:46

Подразделения российской армии смогли взломать оборону ВСУ в районе Белогоровки и форсировать Северский Донец, поставив под угрозу окружения украинскую северодонецко-лисичанскую группировку. Командование ВСУ перебрасывает тяжёлую артиллерию под Краматорск и в Запорожье.

Несмотря на то, что в район Лисичанска ВСУ перебросили подразделения 26-той отдельной артиллерийской бригады, вооружённые 155-мм самоходными гаубицами KRAB польского производства, на этом направлении российские войска и милиция ЛНР добились чувствительного успеха. Взломана украинская оборона в районе Белогоровки. Российские войска форсировали Северский Донец. Ранее сообщалось, что милиция ЛНР и подразделения ВС РФ выбили из Попасной войска ВСУ. Есть шанс, что под контроль ВС РФ вскоре перейдёт дорога Соледар-Лисичанск, по которой идёт снабжение украинских войск, окопавшихся в Северодонецке и Лисичанске. Более того, в сложившейся обстановке создалась опасность возникновения котла для 8-тысячной украинской группировки, засевшей в Северодонецке и Лисичанске.

Ранее мы сообщали о подготовке ВСУ контрнаступления в Запорожье. По обновлённым данным украинские военные концентрируют недалеко от Гуляй поля тяжёлую артиллерию для усиления подразделений ВСУ в окрестности Гуляйполя были доставлены железнодорожным транспортом 155-мм самоходные артиллерийские установки AS-90.

ВСУ усиливают свои войска в районах Краматорска и Гуляйполя

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram