Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Отступая из Рубежного, украинские военные взорвали цистерну с кислотой

, 16:16

При отходе из населённого пункта (н/п) Рубежное, солдаты ВСУ взорвали цистерну с химически активным веществом, предположительно, с азотной кислотой. Об этом сообщает новостной портал EADaily, ссылаясь на агентство ЛИЦ и заявление официального представителя Народной милиции ЛНР подполковника Андрея Марочко.

В частности, представитель НМ ЛНР сказал: «По имеющейся информации, при отступлении украинские национальные батальоны подорвали цистерны с химическими веществами, предположительно, это была азотная кислота, на фабрике «Заря» в Рубежном». Из его слов стало понятно, что диверсия была проведена с учетом розы ветров. Ветер сейчас, в основном, дует в сторону н/п Кудряшовка, который только накануне был освобожден силами ЛНР.

И ещё Марочко пояснил, что у вооруженных формирований Украины «силы на исходе» и они отступают на многих пунктах: «Национальные батальоны просто так не уходят и стараются нанести при отступлении как можно больший урон инфраструктуре и мирным гражданам. Ситуация усугубляется и тем, что в городе отсутствует связь и усиливаются обстрелы, что осложняет эвакуацию населения из Рубежного».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram