Очередные испытания авиационной гиперзвуковой неядерной ракеты меньшей дальности AGM-183A ARRW состоялись в США. Именно ее Дональд Трамп называл «супер-пупер-ракетой в 17 раз быстрее всех остальных».
Испытания признали «частично успешными». Ракету наконец-то удалось отделить от тяжёлого бомбардировщика В-52Н, но двигатель запустить не получилось – изделие благополучно скрылось в водах океана.
Для США эти испытания имеют особое значение и несут в себе вопрос государственного престижа. Американцы отстали от России в гиперзвуковых ракетных технологиях по ряду направлений на десятилетия. Свои неудачи США приходится прикрывать различными презентациями и компьютерной графикой, с которыми у них всё отлично.
А как в этой сфере обстоят дела в России?
Читайте подробности на нашем сайте в материале «В США состоялись испытания авиационной гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW»
- 08:09 Захарова заявила, что контакты России и США восстанавливаются
- 07:59 Крымские дороги спасет щебень из Запорожья
- 07:52 Вашингтон требовал от Украины принять нелегальных мигрантов, прибывших в США из третьих стран
- 07:38 Захарова: отношения России и Германии разрушены практически до основания
- 07:29 Wall Street Journal: США наращивают сбор разведданных о Гренландии
- 07:22 Аксенов надеется, что Сбер не устанет тратить деньги на Крым
- 07:14 Трамп исключил возможность восстановления «Большой восьмерки» с участием России
- 05.05 Одесса и Харьков - пора домой! После сделки Зеленского с Трампом выбора не осталось
- Telegram | (Подписаться) Курс доллара может достичь 125 рублей на фоне падения нефти до $45 за баррель, заявил Олег Дерипаска