Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Владимир Путин присутствовал на церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ в Керчи

, 16:25

Владимир Путин присутствовал на церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ в Керчи
Владимир Путин, фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Два универсальных десантных корабля-вертолетоносца заложили сегодня, 20 июля, при участии главы российского государства Владимира Путина на судостроительном заводе "Залив" в Керчи.

Президент отметил, что по традиции корабли будут названы в честь военачальников и флотоводцев, которые многое сделали для укрепления Военно-морского флота, — "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко".

Владимир Путин подчеркнул, что за последние восемь лет в боевой состав флота вошли более 200 кораблей, катеров и судов различного класса. "Нужно и дальше последовательно выполнять мероприятия госпрограммы вооружений", – указал Путин.

В режиме видеоконференцсвязи Путин также принял участие в церемониях закладки двух фрегатов в Санкт-Петербурге и двух атомных подлодок в Северодвинске. По его словам, новые корабли будут оснащены передовыми системами вооружения, управления и дальней связи. Подлодки будут носить имена "Воронеж" и "Владивосток", в честь городов воинской славы. Фрегаты назовут "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов".

Пресс-служба Путина ранее анонсировала, что глава государства пообщается с работниками предприятия "Залив", на котором запланирована закладка двух универсальных десантных кораблей проекта 23900.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram