Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Вашингтон анонсировал переговоры с РФ по контролю над вооружениями

, 22:24

Вашингтон анонсировал переговоры с РФ по контролю над вооружениями
фото: pixabay.com

Соединенные штаты Америки вскоре начнут переговоры с Россией по контролю над вооружениями. Об этом заявил в среду помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен, выступая в Вашингтоне.

"Мы должны противостоять русским, но в то же время, думаю, мы скоро начнем переговоры по контролю над вооружениями и по ядерным вопросам, что важно для всего мира - не только для США и России", - сказал он в своей речи.

Напомним, в августе прошлого года США вышли из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, который ограничивал характеристики производимых ракет. Причиной, как заявляли в Штатах, стала разработка в РФ ракеты 9М729.

"Как будут установлены рамки для переговоров, пойдет ли речь о новом договоре или о продлении ДСНВ (Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений), предстоит определить", - цитирует ТАСС.

Ранее сегодня, как уже сообщали "Аргументы недели", Роберт О'Брайен заявил, что Соединенные штаты Америки считают "вызовом" для себя ту роль, которую в настоящее время продолжает играть на международной арене Российская Федерация.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram