Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Шойгу назвал главные угрозы России

, 13:07 , Специальный корреспондент

Расширение НАТО в Европе, военная активность в Арктике и реанимация доктрины Монтре Соединенными Штатами вошли в число главных угроз для РФ. О них рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Это произошло на конференции по международной безопасности в Москве.

Главные угрозы России сопряжены с накоплением военного потенциала в различных регионах мира. Сейчас активизируются замороженные конфликты и формируются новые очаги потенциального вооруженного противостояния, многие из которых инициируются извне.

«Продолжаются боевые действия в Йемене. В новую фазу входит конфликт в Ливии. Сохраняется напряжённость в Сирии и Ираке», — по военному четко доложил министр обороны участникам конференции: «В Африке нарастает активность террористических группировок. Западная часть этого континента лидирует по количеству захватов судов пиратами».

По словам Сергей Шойгу в последнее время участились шаги по неоколониальному вмешательству во внутренние дела суверенных государств. В западном полушарии США реанимируют доктрину Монтре. Официальный Вашингтон преследует цель ограничения суверенитета латиноамериканских государств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram