> КБ Илюшина хочет возродить Ил-114 - Аргументы Недели

//Армия : 

КБ Илюшина хочет возродить Ил-114

9 сентября 2014, 14:06 [ «Аргументы Недели» ]

Конструкторское бюро Ильюшина готово организовать производство в России самолета Ил-114 на базе ОАО «Авиакор - авиационный завод», в Самаре, объявил во вторник вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«На совещании в правительстве вновь вернулись к вопросу производства турбовинтового самолета Ил-114. КБ «Ильюшина» готово взяться за эту работу», - написал он в Твиттере.

Возродить производство двухмоторного турбовинтового самолета, впервые поднявшегося в небо в 1990-м предложил в августе сам президент России Владимир Путин.

Лайнер строили для замены на местных линиях самолетов Як-40 и Ту-134, но за последние тридцать лет было собрано 17 таких машин на заводе в Ташкенте. Ильюшин уже предлагала Минобороны использовать Ил-114 в качестве патрульного самолета.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.