Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Вертолеты ВВС РФ начали учения на границе со странами Балтии

, 17:43

Вертолеты армейской авиации ЗВО России начали учения в небе над Северо-Западом страны, сообщил журналистам начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков.

"Экипажи бригады армейской авиации Западного военного округа, дислоцированной в Псковской области, приступили к плановым учебно-тренировочным полетам в небе над Северо-Западом России. Впервые в небо одновременно поднимутся эскадрильи разных типов ударных вертолетов, стоящих на вооружении ЗВО, Ми-28Н "Ночной охотник", и Ка-52 "Аллигатор", — сказал Кочетков.

К учению также привлечены транспортно-десантные вертолеты Ми-8МТВ-5 и Ми-26Т. Кочетков отметил, что дислоцированная в Псковской области бригада армейской авиации ЗВО в течение 2013-2014 годов получила около 50 новых боевых и транспортных вертолетов различных типов.

Ранее "АН" сообщали, что Североатлантический альянс принял решение усилить воздушное полицейское патрулирование стран Балтии, Польши и Румынии.

НАТО также планирует провести новые масштабные учения в Балтийском регионе в июне текущего года, в них будут участвовать военнослужащие из более чем десяти стран-участниц НАТО и их партнеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram