Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Генсек НАТО передал полномочия представителя на конференции в Москве своему заму

, 15:20

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен передал полномочия представительства Североатлантического альянса на международной конференции "Военные и политические аспекты европейской безопасности" 23-24 мая в Москве своему заместителю по политическим вопросам и вопросам безопасности Дирку Брингельманну.

Сотрудник главного военного представительства РФ при НАТО сообщил РИА Новости, что Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в письме министру обороны России поблагодарил его за приглашение принять участие в конференции, сообщив, что не сможет прибыть в Москву в силу насыщенного рабочего графика. В этом же послании Расмуссен сообщил, что НАТО на конференции будет представлять его заместитель Дирк Брингельманн.

Приглашения на конференцию были также направлены руководству ОБСЕ, министрам обороны СНГ, экспертам российских и иностранных политологических центров и неправительственных организаций.

Причиной проведения международной конференции послужил "некий застой в решении проблем европейской безопасности", как сказал начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Сергей Кошелев. Цель мероприятия – определить, какие задачи сегодня решают вооруженные силы европейских государств по поддержанию безопасности в Европе и какие угрозы существуют.

Российская сторона предполагает присутствие на конференции, которая инициирована министром обороны России Сергеем Шойгу, около 40 высокопоставленных участников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram