Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Бендер-Аббас

, 08:55

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), направленных в Средиземное море для создания там эскадры, зашел в иранский порт Бендер-Аббас с неофициальным визитом, который продлится до 24 апреля.

Отряд ТОФ состоит из большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", двух больших десантных кораблей "Адмирал Невельской" и "Пересвет", океанского спасателя "Фотий Крылов" и морского танкера "Печенга". На трех кораблях находятся подразделения морской пехоты.

Представитель штаба ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов сообщил РИА Новости, что в субботу, ровно в 8.00 по московскому времени "Адмирал Пантелеев", "Адмирал Невельской" и "Пересвет" с неофициальным визитом зашли в иранский порт Бендер-Аббас. Он продлится до 24 апреля. За это время экипажи отдохнут после долгого перехода через Тихий и Индийский океаны.

Танкер "Печенга" и океанский спасатель "Фотий Крылов" зашли в порт Салала на территории ОАЭ для пополнения запасов пресной воды, продовольствия и топлива и пробудут там до 22 апреля.

По окончании визитов в Иран и ОАЭ отряд боевых кораблей встретятся в заданном морском квадрате и приступят к выполнению новой задачи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram