Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Войска Западного военного округа готовятся к военным парадам

, 22:47

В войсках Западного военного округа началась подготовка к военным парадам в ознаменование 68-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне. С участием военнослужащих ЗВО парады 9 мая с.г. пройдут в городах Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Туле, Калининграде, Смоленске, Североморске и Нижнем Новгороде.

В День Победы по главной площади Санкт-Петербурга торжественным маршем пройдут 15 парадных расчетов, состоящих из более 1,5 тыс. военнослужащих ЗВО, Северо-западного командования внутренних войск МВД РФ, а также офицеров и курсантов высших военных учебных заведений Минобороны России, МВД и МЧС РФ.

В Мурманске, Туле, Калининграде, Смоленске, Североморске и Нижнем Новгороде 9 мая в военных парадах примут участие более 70 парадных расчетов общей численностью более 4,5 тыс. военнослужащих.

Все военные парады начнутся в 10:00 по местному времени и будут проходить по единому сценарию. Откроют их знаменные группы, которые пронесут Государственный флаг Российской Федерации, знамя Вооруженных Сил РФ и копию легендарного Знамени Победы.

В составе механизированных колонн проедет боевая техника, состоящая на вооружении войск ЗВО. Это реактивные системы залпового огня "Ураган" и "Град", зенитный ракетный комплекс "Оса", артиллерийские системы различных модификаций, бронированные автомобили "Тигр" бронетранспортеры БТР-80, пусковые установки оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" и др., передает пресс-служба Западного военного округа.

В завершение празднования 68-й годовщины Победы в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Мурманске, Туле, Калининграде, Североморске и Нижнем Новгороде состоятся праздничные салюты 30-ю артиллерийскими залпами.

Всего в военных парадах, посвященных 68-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в городах на территории ЗВО примут участие свыше 6 тыс. военнослужащих и будет задействовано 192 единицы боевой техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram