Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны РФ: В Сирии нет российского спецназа

, 14:17

В Сирии присутствуют только военные технические специалисты из РФ, никакого российского спецназа в этой стране нет, заявил во вторник журналистам заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.

"Все это чепуха, никакого нашего спецназа в Сирии нет. Никто там с автоматами и гранатометами не бегает", - ответил замминистра на бродящую по интернету информацию.

Антонов уточнил, почему в Сирии работают российские военно-технические специалисты: "Например, мы поставляем куда-то танки. Одновременно мы направляем туда же своих технических специалистов, чтобы обучить наших иностранных коллег работать на этой технике".

Он подтвердил, то Россия будет выполнять заключенные ранее контракты на поставку вооружений и военной техники в эту страну: "Это не секрет, что у нас хорошее и прочное военно-техническое сотрудничество с Сирией, и на сегодня нет никаких оснований пересматривать наши договоренности".

Замминистра надеется, что РФ продолжит военно-техническое сотрудничество и с государствами Северной Африки, в которых недавно сменились правительства: "Мы очень рассчитываем, что военно-техническое сотрудничество с этими странами будет развиваться и дальше. Мы, по крайней мере, к этому готовы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram