Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Франция передала России все технологии по "Мистралям"

, 15:59

На авиасалоне в Ле Бурже глава ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин сообщил, что при заключении контракта по "Мистралям" Франция передала России все интересовавшие ее технологии.

Анатолий Исайкин уточнил, что "французская сторона передала все технологии, в том числе систему Zenith-9, и еще две другие". По его словам, распоряжение правительства России о вступлении в силу контракта на покупку у Франции двух кораблей типа "Мистраль" выйдет через три месяца, и тогда "можно будет считать, что контракт вступил в силу". Анатолий Исайкин рассказал, что первый корабль будет построен для России во Франции в 2014 году, на строительство одного корабля отводится 36 месяцев, второго – 48 с момента вступления контракта в силу.

Кроме того, глава ФГУП "Рособоронэкспорт" также сообщил, что на кораблях типа "Мистраль" предполагается размещать российские вертолеты Ка-52 "Аллигатор". Это - многоцелевой российский боевой вертолет, который представляет собой дальнейшее развитие модели Ка-50 "Черная акула". Командирская машина армейской авиации, осуществляющая разведку местности, целеуказание и координацию действий группы боевых вертолетов, способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу на поле боя и воздушные цели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram