Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Военным больше не светит получить постоянное жилье и прописку в Москве

, 00:05

Согласно распоряжению министра обороны Анатолия Сердюкова, теперь военнослужащие не будут получать постоянное жилье в Москве, а следовательно, и московскую прописку.

Из-за ограниченного объема бюджетных средств, которые выделены на обеспечение жильем военнослужащих, квартиры, получаемые министерством обороны в Москве за счет собственного строительства, инвестиционных контрактов, а также приобретенные из других источников, будут использованы только для формирования служебного фонда. Теперь обеспечивать военных постоянным жильем будут в других городах России, в том числе и в Подмосковье, сообщает издание GZT.RU.

Руководитель аналитического центра ИРН.ру Олег Репченко высказал свое мнение по этому поводу: "В России много подходящих мест, где можно и нужно строить жилье, принимать меры по увеличению населения. Кроме того, нужно понимать, что в Москве весьма дорогая земля, а в области она на порядок дешевле, поэтому и жилье в два раза дешевле. За пределами Подмосковья цены на жилье будут еще ниже. Так как дома для военных строятся на бюджетные деньги, ясно, что это не тот случай, где надо жировать".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram