Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей Родине
Федеральный

Религия «свободы слова»

Религия «свободы слова»

События, последовавшие за террористическим актом в Париже, окончательно избавили меня от навязчивой иллюзии. Наблюдая за шествием в Париже, прислушиваясь к риторике политиков и комментариям журналистов, мне вдруг стало понятно, что такая основополагающая ценность как «свобода слова» по существу превратилась в некий религиозный культ.

Частью этого культа стало последовательное, системное отрицание чего-либо сакрального. Новая религия «свободы слова» отрицает существование ценностей, которые запрещено подвергать глумливому осмеянию. Эта религия универсальна, в том смысле, что готова подвергать осмеянию и христианство, и ислам. И ценности нашей великой Победы для неё тоже пустой звук. Право глумиться — выше гражданских, семейных и религиозных ценностей. Желание индивидуума освободиться от любых моральных ограничений доминирует над общественными, соборными императивами. Новая религия столь всеобъемлюща, что жаждет поглотить все другие.

Читать дальше на сайте «50 ПЛЮС»