Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони решил уйти со своего поста и передать контроль над своей партией "Народа свободы" преемнику Анджелино Альфано.
Об этом сообщает во вторник газета Corriere della Sera, издание пишет: "Его имя уже стало проблемой. Раньше оно был символом успеха...сегодня–скорее наоборот".
Сильвио Берлускони уже решил, что покинет пост премьера сразу после парламентских выборов, которые запланированы в стране на 2013 год. Он объявит об этом в эфире итальянских телеканалов, а сейчас он сообщил о своем решении своим политическим соратникам на заседании в понедельник, он сказал: "Я жду более подходящего момента", - цитирует его Corriere della Sera.
Как пишет издание, популярность Сильвио Берлускони как политика стремительно падает в Италии. Итальянцы не раз выражали свое недоверие его правоцентристскому правительству, а его партия неоднократно терпела поражение на местных выборах.
- 21:50 Трамп пообещал, что с Ираном произойдет «плохое», если он не договорится с США
- 21:27 Зеленский заявил, что Киев получит расширенный доступ к европейским разведданным
- 20:55 Трамп считает, что переговоры по Украине продвигаются, хотя между сторонами «много недоброй воли»
- 20:35 Зеленский назвал страны, которые в Америке рассматривают для контроля за «энергетическим перемирием»
- 20:08 В Московском Губернском театре День театра посвятили Чехову
- 19:59 Трамп заявил, что нашел общий язык с новым премьером Канады Марком Карни
- 19:55 Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей квартиру, решив, что она ее продала в «психически неустойчивом состоянии»
- 24.03 Запад толкает президента Путина в объятия Одессы-мамы
- Telegram | (Подписаться) За ночь над регионами РФ уничтожены 78 БПЛА, почти половина — над Воронежской областью