Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Sohu: российские военные в Сирии могли атаковать системой РЭБ американский истребитель

, 11:42 Источник: «ПолитРоссия»

Sohu: российские военные в Сирии могли атаковать системой РЭБ американский истребитель
Российский военный, MOD Russia / globallookpress.com

Российские военные, находящиеся на сирийской территории, могли атаковать системой радиоэлектронной борьбы американский истребитель. Такое предположение содержится в публикации, размещенной в китайском сегменте интернета.

«Американцы всегда прочно занимали лидирующие позиции в области радиоэлектронной борьбы и других военных областях, однако в последние годы произошли значительные изменения», — пишет сайт Sohu.

Портал отмечает, что некоторое время назад военные США пожаловались на проблемы, с которыми столкнулся их пилот вблизи Сирии. Один из истребителей, имеющихся на вооружении Вашингтона, пролетая рядом с базой РФ в арабской республике, сбился с курса. В процитированном материале указывается, что навигационные системы воздушного судна неожиданно «ослепли». Это значительно затруднило возвращение самолета в пункт дислокации.

Авторы Sohu полагают, что на истребитель мог воздействовать российский комплекс РЭБ.

Как сообщалось ранее во вторник, ресурс Tencent написал, что Пентагон «запаниковал» из-за слов президента Владимира Путина о совместной разработке Москвой и Пекином высокотехнологичного оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram