Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

"Они очень амбициозны и умны": Трамп заявил, что не даст Китаю стать сверхдержавой

, 10:17

"Они очень амбициозны и умны": Трамп заявил, что не даст Китаю  стать сверхдержавой
фото: globallookpress.com

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что рад тому, как продвигается "торговая война с Китаем". По словам американского лидера, он будет внимательно контролировать ситуацию, чтобы КНР не смогла стать сверхдержавой.

"Наша экономика демонстрирует фантастические результаты. Они догоняли нас и должны были стать крупнее, чем мы в экономическом смысле... А сейчас они даже близко не подойдут к этому показателю", - передаёт слова Трампа телеканал "Fox News".

При этом американский лидер признал, что китайцы очень "умны и амбициозны" и вполне могут добиться высоких результатов в экономике, но он не хочет этого допустить.

Глава государства отметил, что из-за введённых пошлин на товары многие компании США покидают Китай и переводят свой бизнес в другие регионы страны, в том числе Вьетнам.

"С точки зрения Китая это, конечно, нехорошо, поскольку большинство компаний, попавших под наши тарифные ограничения, переезжают во Вьетнам и в другие страны Азии... За время моего президентства мы получили 10 миллиардов долларов, Китай потерял 10 миллиардов", - сообщил президент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram