Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украинцы устали от вранья своих телеканалов

, 16:24 , Специальный корреспондент

Граждане Украины перестают смотреть телевизор. Таковы данные исследования, которое провел Киевский международный институт социологии. Оно было проведено по заказу одного из украинских масс-медиа.

За год снизился рейтинг практически у всех топовых телеканалов Украины. Количество зрителей украинского ТВ с февраля 2018 года уменьшилось с 61% до 50%.

Возможной причиной падения количества телезрителей стало уменьшение доверия. Этот показатель значительно уменьшился даже у «Интера», которому в прошлом году доверяли 35% аудитории. В этом году он по-прежнему в числе лидеров, но теперь уже с показателем 24% зрителей.

Никаких выводов заказавшее исследование СМИ в тексте не делает, просто констатирует факт. Из России это падение рейтингов представляется связанным с доверием к телевидению на Украине. Это произошло из-за реального обнищания населения в контексте заявлений о громких победах официального Киева.

Преимущественно победы действующей власти Украины декларируются на внешнеполитическом фронте в контексте войны с Россией. Украинцам рассказывают о ненависти РФ к всему украинскому. Но рядовые украинцы и сами видят, что происходит в реальной жизни. Оставшиеся без работы многие из них приезжают в Россию на заработки. Никаких притеснений по национальному признаку они не видят. Что же касается войны с Украиной. Россия на эту войну, вот, уже который год, не пришла.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram