> Эксперт прокомментировал заявление Турчинова о превосходстве украинских ракет - Аргументы Недели

//В мире 13+

Эксперт прокомментировал заявление Турчинова о превосходстве украинских ракет

14 августа 2018, 19:18 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов прокомментировал заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о превосходстве украинских ракет над российскими. [related_articles]

«Это конструкторское бюро, которое занимается производством противотанковых ракетных комплексов – одно из немногих оборонных предприятий на Украине, которое так или иначе еще работает. Господин Турчинов имеет в виду, что они еще могут хоть что-то собирать. Естественно, все их «новинки» - это разработки из советского прошлого. Но они их как бы по новой создают», - заявил эксперт.

Иван Коновалов также отметил, что украинской стороне нечем похвалиться касательно зарубежного спроса на украинское вооружение ввиду его полной неконкурентоспособности, «иначе бы они не выпрашивали у США Javelin».

«Украинская сторона буквально на днях закончила поставку в Таиланд всего 49 танков «Оплот», хотя контракт на них был заключен еще в 2011 году», - приводит слова эксперта RT.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте