Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ВСУ обстреляли свой поселок и обвинили в этом ЛНР

, 16:47

Украинские войска подвергли обстрелу подконтрольный Украине поселок Золотое-4. Обвинили ВСУ в стрельбе армию самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР).

Об этом сообщил сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он заявил, что стрельба была постановочной. Обстрел поселка велся вчера с позиций 1 отдельного мотопехотного батальона «Волынь» 14 механизированной бригады ВСУ, из района населенного пункта Катериновка.

Ночью по Золтому-4 также стреляли, а представителей Луганской администрации, которые находятся на территории, подконтрольной Киеву, заставили сделать заявление об обстреле данного населенного пункта военнослужащими ЛНР.
Марочко считает, что это провокация перед саммитом НАТО, который будет проходить 11−12 июля. Как отметил Марочко, так строится вся пропаганда Украины, которая якобы базируется на «свидетельствах» очевидцев.

 Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины начали применять новую тактику борьбы с противостоящими Киеву народными республиками Донбасса. Об этом российские СМИ узнали от источников в силовых структурах ЛНР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram