Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Военные самолеты Германии безнадежно устарели, признал начальник ВВС ФРГ

, 07:53

Военные самолеты Германии безнадежно устарели, признал начальник ВВС ФРГ
фото: pixabay.com

Начальник штаба ВВС Германии генерал-лейтенант Инго Герхартц признал, что состояние авиационного парка военно-воздушных сил ФРГ (Люфтваффе) находится в плачевном состоянии, и его срочно необходимо модернизировать.

По словам немецкого генерала, Люфтваффе требуется срочное финансирование для обновления авиапарка, в частности истребителей, - сообщает kp.ru. Герхартц рассказал, что сделал неутешительные выводы после тщательной инспекции военно-воздушных объектов, которая велась более года. Он отметил, что для самолетов не хватает запасных частей, поэтому они не используются, а многие вообще сняты с производства, сообщает агентство Reuters.

Начальник ВВС ФРГ выступил с докладом после заявлений министерства обороны и военного омбудсмена парламента страны о серьезных пробелах в военной технике и персонале в армии.

Минобороны ранее докладывало, что только 39 из 128 самолетов Eurofighter были доступны для обучения и боевого применения в 2017 году, и только 26 из 93 истребителей старшей модели Tornado.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram