Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пушков вспомнил, как Болгария отказалась от "Южного потока"

, 08:17

Пушков вспомнил, как Болгария отказалась от "Южного потока"
фото: globallookpress.com

Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков, комментируя заявление президента Болгарии Румена Радева о необходимости прямых поставок газа в Болгарию из России, припомнил как предыдущее болгарское правительство отказалось от проекта "Южный поток".  

 

"Отказ Болгарии от «Южного потока» был грубейшей ошибкой. Турция тут же ухватила свой шанс, а ФРГ строит «Северный поток — 2». Хороший урок для Софии", — написал сенатор в Twitter.

Напомним, в 2014 году власти Болгарии отказались от прокладки трубопровода "Южный поток" через свою территорию. И вскоре Турция подписала с Россией соглашение о строительстве газопровода "Турецкого потока" по дну Черного моря.

Вчера в Россию приехал президент Болгарии Румен Радев. Он заявил о необходимости строительства прямого газопровода "Болгарский поток" из России в Болгарию через Черное море.

Российский эксперт в области энергетической безопасности прокомментировал заявление болгарского президента Румена Радева о том, что Болгарии необходимы прямые поставки российского газа через Чёрное море.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram