Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Оппозиция планирует обсудить с врио премьера Армении передачу власти

, 20:13

Лидер оппозиционного движения, организовавшего протесты в Ереване, депутат парламента Армении Никол Пашинян сообщил, что нового премьер-министра страны назначат в течение ближайшей недели.

В среду будут проведены переговоры с врио премьера Армении Кареном Карапетяном о "передаче власти без потрясений", заявил на митинге своих сторонников Никол Пашинян.

«После этого будет сформировано временное правительство, а затем назначены внеочередные парламентские выборы», — сказал Пашинян, передает РИА Новости.
Он сообщил, что в ходе переговоров ему предлагали отсрочить отставку Саргсяна до 25 апреля, на месяц, или до октября. Но Пашинян настоял, что решение об отставке должно быть принято в течение двух часов.

Также лидер оппозиции заявил о договоренности с Карапетяном о немедленном освобождении всех задержанных в ходе протестных акций.

Ранее сообщалось, что главой правительства Армении вместо ушедшего в отставку Сержа Саргсяна стал еще недавно первый вице-премьер страны Карен Карапетян. Он уже дал поручение не допустить сбоя в работе органов государственного управления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram