Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Дрон заснял в старинном британском замке призрака

, 16:37

41-британец Томас Арнольд уверяет, что его беспилотнику удалось заснять призрака, обитающего в замке Беркли. Мужчина запустил дрон, чтобы сделать красивые панорамы старинного строения.

При просмотре получившегося ролика мужчина впал в шок, сообщает издание Daily Mail. На видео можно заметить белый силуэт, который вполне похож на всадника. Томас отметил, что едва не лишился беспилотника, который на какое-то время потерял управление. Он полагает, что всему виной призрак, который хотел остаться незамеченным.

Видео вызвало жаркие споры в соцсетях. Одни пользователи всерьез испугались, другие же считают, что это грамотный монтаж.

Это средневековый замок в городе Беркли, графство Глостершир. Первоначальная постройка его относится к XI столетию. В Великобритании государственной комиссией Английское наследие отнесён к категории исторических объектов I степени. Начиная с XII столетия находится во владении семейства Беркли (за исключением незначительного периода, когда являлся королевской собственностью дома Тюдоров). В 1327 году в замке Беркли был убит король Англии Эдуард II.

Ранее  англичанка Бонни Мур обнаружила паранормальное явление в собственном доме. Таинственная фигура находилась рядом со спящим ребенком в кровати. Это видела женщина на записи камеры наблюдения в детской.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram