Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Американский дипломат сообщил, что США связывались с РФ перед ударом по Сирии

, 15:28

Американский дипломат Джон Хантсман сообщил, что США связывались с Россией перед ударом по Сирии.
Джон Хантсман - посол Соединенных Штатов в Российской Федерации. 

 

Президент США Дональд Трамп скомандовал, и американские союзники Великобритания и Франция в ночь субботу, 14 апреля, нанесли ракетный удар по нескольким объектам Сирийской Арабской Республике. Джон Хантсман уверяет, что перед тем как нанести ракетный удар по объектам в Сирии, Вашингтон связался с Москвой, чтобы уменьшить риск жертв среди российских лиц или гражданского населения .

Посол США в России Джон Хантсман выступил с заявлением в связи с нанесением авиаударов по Сирии. Его видеообращение опубликовано на странице Тwitter посольства.  "Прежде чем предпринять какие-либо действия, Соединенные Штаты связались с Российской Федерацией с целью уменьшить риск жертв среди российских лиц или гражданского населения",— заявил американский посол. Посол заявил, что действия США и союзников в Сирии основывались на достоверных отчетах с места событий. Он уверяет, под удар попали объекты по нелегальному производству химоружия.

Хантсман подчеркнул что удары по Сирии не являются конфликтом между сверхдержавами. Вашингтон всё еще надеется на дальнейшее взаимодействие с Москвой, чтобы не допустить химатак в Сирии.

Глава комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд сообщил, что США не уведомляли РФ о начале ракетного обстрела Сирии. Прислали только стандартное уведомление по линии обеспечения безопасности полетов.

 

 

США нанесли ракетный удар по Сирии

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram