Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Срок ультиматума Лондона по ответу на отравление Скрипаля истек в полночь

, 11:11

Россия не стала отвечать на ультиматум Лондона, не получив образцы химического вещества, которым были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. В ночь на среду, 14 марта, в полночь по лондонскому времени истек срок ультиматума премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. 

 

Мэй ранее потребовала от российских властей ответить на то, каким образом бывший агент ГРУ был отравлен в британском городе Солсбери боевым нервно-паралитическим веществом "Новичок". "Новичок" - вещество времен СССР, в России давно уничтожено.
Мэй в минувший понедельник в парламенте возложила ответственность за отравление бывшего агента ГРУ и его дочери Юлии Скрипаль на Россию.

Британский премьер пригрозила, что если Москва не ответит на требования Лондона, будут приняты ответные меры, а отравление Скрипаля расценят как "неправомерное использование силы российским государством против Великобритании".

В посольстве РФ в Лондоне заявили, что Россия не намерена отвечать на ультиматум премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, пока не получит образцы отравляющего вещества, с которым было совершено нападение на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Россия не намерена отвечать на ультиматум Лондона без образцов химвещества

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram