![В Минобороны рассказали, откуда дроны атаковали базу Хмеймим](https://img.argumenti.ru/news/news_id/560226.jpg)
В Министерстве обороны Российской Федерации рассказали, откуда была осуществлена попытка нападения дронов на авиабазу Хмеймим в Сирии. Атаку 13 беспилотников удалось сорвать в ночь на 6 января.
Выяснилось, что дроны были запущены из населенного пункта Муаззара, который расположен на юго-западе зоны деэскалации "Идлиб". В настоящий момент этот район контролирует "умеренная оппозиция", передает официальный печатный орган Минобороны РФ "Красная звезда".
Известно также, что российское военное ведомство направило письма главе генштаба ВС Турции Акару Хулуси и начальнику Национальной разведывательной организации государства Хакану Фидану с требованием о выполнении обязательств по соблюдению режима прекращения огня, а также с призывом активизировать наблюдательные посты в "Идлибе".