Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Минобороны РФ подтвердило освобождение города Ас-Сухне в Сирии от ИГ

, 15:44

Министерство обороны РФ в воскресенье подтвердило информацию об освобождении в Сирии в провинции Хомс города Ас-Сухне от боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ в России запрещена).

Освобождение восточного района Хомса и Ас-Сухне, который был оплотом ИГ, позволит сирийской армии вести наступление на Дейр-эз-Зор, который оевики уже более трех лет держат в осаде.

Ас-Сухне сирийские войска освободили при поддержке отрядов ополчения и российских Воздушно-космических сил (ВКС).
"13 августа в результате совместных действий авиации ВКС России, подразделений правительственных войск и отрядов народного ополчения на востоке провинции Хомс полностью освобожден от боевиков ИГ город Ас-Сухне",— сообщили представители российского Минобороны.

Освобождение Ас-Сухне проходило в несколько этапов.  Сирийская армия полностью окружила Ас-Сухне в конце прошлой недели. В результате упорных боев к 10 августа правительственным войскам удалось занять стратегически важные высоты и заблокировать город. В ночь на воскресенье сирийские военные выбили боевиков из северных и западных кварталов и к утру освободили центральную и южную части города и полностью взяли его под контроль.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram