Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Стали известны подробности ночных атак в Лондоне

, 07:54

Полиция Лондона сообщила подробности ночных атак, произошедших в центре британской столицы. Нападения были квалифицированы как теракт. Он стал третьим по счету за последние два с половиной месяца в Британии.

По данным полиции, нападавших было трое, они были вооружены ножами и нападали на случайных прохожих. В 22:00 (мск) субботы грузовик наехал на прохожих на Лондонском мосту, после чего продолжил движение в сторону рынка Боро. Там преступники, вооруженные ножами стали нападать на людей, в том числе был ранен сотрудник транспортной полиции, который прибыл на место происшествия. Он получил серьезные, но не представляющие угрозы для жизни ранения.

Правоохранителям удалось застрелить трех подозреваемых. На нападавших были защитные жилеты, которые первоначально приняли за пояса смертников. Это говорит о том, что нападение не было спонтанным. Преступники использовали белый фургон, взятый на прокат в компании Hertz.

В результате терактов погибли шесть человек, не считая нападавших, госпитализированы 20 человек. Позднее число пострадавших увеличилось до 30 человек. Россиян среди погибших и пострадавших нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram