Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Прокуроры в США требуют лишить свободы россиянина Романа Селезнева на 30 лет

, 11:44

В США россиянина Романа Селезнева, обвиняемого в кибермошенничестве, могут лишить свободы на длительный срок. Американские прокуроры требуют приговорить гражданина РФ к 30 годам тюрьмы.

Приговор по делу Селезнева 21 апреля должен вынести суд Сиэтла - сообщает РИА Новости.

По данным прокуратуры, в компьютере Селезнева хранились 1,7 миллиона украденных номеров кредитных карт, а всего им были похищены почти три миллиона номеров. Обвинение считает, что россиянин нанес ущерб на 170 миллионов долларов.
В августе 2016 года присяжные вынесли вердикт "виновен" по 38 из 40 пунктов обвинения. Россиянина обвиняли по статьям: кибермошенничество, умышленное причинение ущерба защищенному компьютеру, получение информации с защищенного компьютера, хранение более 15 неразрешенных приспособлений для доступа к защищенным компьютерным сетям, хищение персональной информации при отягчающих обстоятельствах.

Напомним, агенты Секретной службы США схватили россиянина на Мальдивских островах в 2014 году и вывезли в Штаты. Адвокаты Селезнева, его отец, депутат Госдумы Валерий Селезнев и МИД РФ назвали его задержание "похищением и нарушением норм международного права".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram