Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Более 50% японцев разочарованы итогами переговоров Абэ с Путиным

, 13:49

Более 50% японцев разочарованы итогами переговоров Абэ с Путиным
globallookpress.com

Несмотря на радушный прием, которому предшествовала большая подготовка, японцы в большинстве своем остались разочарованы переговорами, состоявшимися между премьер-министром страны и российским президентом Владимиром Путиным.

Агентство Kyodo провело собственный опрос, в ходе которого выяснилось, что 54,3% японцев негативно оценивают итоги встречи собственного премьер-министра Синдзо Абэ и президента России, который посетил страну восходящего солнца впервые за последние 11 лет. В результате рейтинг поддержки японского кабинета министров упал на 6% по сравнению с ноябрьскими данными и составил 54,8%.

Положительную оценку переговорам, проходившим 15 и 16 декабря, дали 38,7% жителей Японии. Политику правительства положительно оценивают меньше половины граждан - 34%.

По итогам встреч Путина и Абэ было принято совместное заявление, в котором говорилось, что важным шагом на пути к заключению мирного договора может стать начало совместной хозяйственной деятельности России и Японии на южных Курилах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram