Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Названа причина авиакатастрофы, в которой погибла футбольная команда Бразилии

, 07:36

Названа причина авиакатастрофы, в которой погибла футбольная команда Бразилии
Фото: pixabay.com

Служба авиационной безопасности Колумбии назвала причину авиакатастрофы, произошедшей в минувший вторник, в результате которой погиб 71 человек, в том числе игроки бразильской футбольной команды “Шапекоэнсе”.

Согласно заявлению, сделанному начальником службы Фредди Бонилья, причиной произошедшей трагедии стал недостаточный запас топлива, которым располагал лайнер. По международным стандартам самолет, помимо горючего, необходимого для преодоления заданного расстояния, должен иметь резерв на дополнительные тридцать минут полета. Однако в ходе проведенной экспертизы было установлено, что у разбившегося лайнера топлива не было.

Аналогичную проблему выявила и расшифровка переговоров командира судна с диспетчером. Пилот запросил разрешение на аварийную посадку в аэропорте Медельин, доложив, что у лайнера полностью отказала система электроснабжения и закончилось топливо.

В настоящее время расследование продолжается. В частности, необходимо установить, по каким причинам необходимый запас горючего не был сделан.

Читайте также:

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram