Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Когда Киев возобновит переговоры с ДНР и ЛНР

, 16:58

Киев готовится к восстановлению политических процессов с Донецкой и Луганской народными республиками, но произойдет оно только при определенных условиях, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Готовимся к восстановлению политических процессов, но они могут произойти только тогда, когда на линии соприкосновения будут стоять международные вооруженные наблюдатели миссии ОБСЕ для обеспечения стопроцентного режима прекращения огня, была отведена согласно минским договоренностям тяжелая техника и артиллерия... Когда контроль на украинско-российской границе перейдет к вооруженной миссии ОБСЕ и вторым этапом к украинским пограничникам", - передает слова Порошенко РИА Новости.

Петр Порошенко допустил возможность проведения выборов в Донбассе в 2016 году, если будет выполнен ряд условий в рамках Минских договоренностей.

"Я уверен в том, что только политическим процессом, выборами можно вернуть оккупированные территории под украинский суверенитет. Я доверяю Донбассу. Там тоже есть украинцы, которые сейчас находятся в ужасных гуманитарных, социальных и экономических условиях", — заявил Порошенко.

Ранее украинский президент Петр Порошенко в очередной раз выступил за ужесточение Евросоюзом антироссийских санкций.

Читайте также: Президента Украины Петра Порошенко в Верховной раде встретили криками "Позор!".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram