Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Парижанин потребовал компенсацию за скучную работу

, 07:47

Француз подал в суд на своего работодателя, обвинив его в скучной работе, которая в итоге стала причиной серьёзного ДТП. Он требует с него 360 тысяч евро компенсации, так как считает, что на работе сильно испортил свое здоровье.

Фредерик Деснар работает в одной из крупных парфюмерных компаний, пишет The Telegraph. И, по словам мужчины, начальство назначило его на должность, на которой он лишился реальных управленческих функций. На протяжении четырех лет Фредерику приходилось выполнять "скучные задания". Из-за этого, заявляет он, у него возник целый букет проблем со здоровьем — "эпилепсия, язва, проблемы со сном и серьезная депрессия".

В 2014 году он попал в ДТП и, проведя на больничном семь месяцев, был уволен. Согласно заявлению адвоката Деснара, причиной ДТП стал приступ эпилепсии, вызванный "скукой на работе".

Читайте также: 

Апелляционный суд обязал социальную сеть "ВКонтакте" выплатить рекордную компенсацию 750 тысяч рублей за нарушение прав на 10 песен Григория Лепса. 

Мать 11-летней девочки - юной москвички-путешественницы - самостоятельно, без сопровождения взрослых прилетевший в Санкт-Петербург, намерена потребовать компенсации от аэропорта и авиакомпании, на самолете которой летела ее дочь.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram